Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин рассказал членам Комиссии Украина-НАТО об отказе от внеблокового статуса

Климкин рассказал членам Комиссии Украина-НАТО об отказе от внеблокового статуса
Фото: Климкин заявил членам комиссии, что Украина откажется от внеблокового статуса. Фото: twitter.com/DmytroKuleba

Заседание комиссии Украина-НАТО проходит в рамках встречи глав МИД стран-членов Альянса. Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин рассказал о готовности нашей страны отказаться от внеблокового статуса.

О заявлении Климкина сообщил в Твиттере посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба. По словам посла, Климкин сообщил комиссии, что "мы откажемся от внеблокового статуса"и хотя связь прервалась, эта фраза все-таки была услышана.

На фразі @PavloKlimkin, що ми відмовимося від позаблокового статусу вперше зник зв'язок з Брюсселем. Відновили. Фразу повторено. Нас почули)

- DmytroKuleba(@DmytroKuleba) 2 декабря 2014

Члены комиссии в свою очередь рассказали о том, чего ожидают от нового правительства Украины, которое Яценюк пообещал сформировать до вечера вторника.

- Комиссия Украина: миссию этого правительства можно свести к двум словам: реформы и мир, - заявил директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев в своем Твиттере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генсек НАТО: Россия и бойцы "ДНР"-"ЛНР" не выполняют минские договоренности

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг в Брюсселе во вторник на пресс-конференции сообщил, что российская сторона и представители самопровозглашенных республик "ДНР"-"ЛНР" не выполняют минские договоренности. Что касается Украины, то по мнению Йенса Столтенберга, она договоренности выполняет.

- Бойцы и Россия не выполняют минские договоренности. НАТО полностью поддерживает территориальную целостность Украины и осуждает любое нарушение границы, - сообщил генсек НАТО, передало издание Европейская правда. Столтенберг отметил, что поставки военной техники через украинско-российскую границу не прекращаются.

Новости по теме: Павел Климкин НАТО