Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко заявила, что готова возглавить Нацкомиссию по вопросам энергетики

Тимошенко заявила, что готова возглавить Нацкомиссию по вопросам энергетики
Фото: Фото: Википедия

Юлия Тимошенко заявила о своей готовности на две недели возглавить Нацкомиссию по вопросам энергетики (НКРЭКУ). Именно такое время, по мнению Леди Ю, ей понадобиться, чтобы установить справедливые тарифы. Об этом лидер "Батькивщины" заявила в пятницу вечером, 24 апреля, в эфире программы "Шустер LIVE", сообщил "112 Украина".

- Только что прозвучало предложение, ну, пойдите и наведите порядок. Я ответственно сейчас говорю, и это не шутка. Я говорю, что тарифы устанавливает НКРЭКУ. Я вам сейчас на ваше предложение говорю совершенно ответственно: я готова на 2 недели занять эту должность и показать стране все тарифы до последней копейки, - сказала Тимошенко.

По ее словам, за две недели она сможет установить "нормальные" тарифы и навести порядок в ведомстве.

- Открыть ту тайную коррупцию, к которой вы еще не дошли, показать прокурору все документы, навести там порядок, установить нормальные тарифы и освободить эту должность для других людей, - заявила Тимошенко.

В ТЕМУ

Главу НКРЭКУ обвинили в безосновательном повышении тарифов

В Украине требуют отставки главы Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрия Вовка. С таким заявлением выступили активисты общественного движения "Кадровая метла". В своем "Фейсбуке"они обвинили 24-летнего чиновника в непрофессионализме, многократном безосновательном повышении тарифов на газ, а также развале энергосистемы страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тимошенко призвала ликвидировать "Нафтогаз"

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что "Нафтогаз Украины" нужно ликвидировать как надстройку и огромный коррупционный центр в стране. Об этом в субботу, 4 апреля, она заявила в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале "112 Украина" , передает УНН.

- Большую часть украинского газа добывает компания "Укргаздобыча", и она НАК "Нафтогазу" этот газ продает. Если мне на неделю дадут немножко посмотреть на бухгалтерские документы "Укргаздобычи", я вам покажу, что цена ниже на самом деле, чем 23,5 долл. Потому что там всю жизнь - откаты. Там всю жизнь есть завышенные цены, потому что на этом живет весь коррумпированный политикум, - сказала Тимошенко.

Новости по теме: Юлия Тимошенко Тарифы