Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Песков рассказал, как Путин и Олланд обсуждали "Мистрали" в Ереване

Песков рассказал, как Путин и Олланд обсуждали
Фото: Франсуа Олланд и Владимир Путин в Ереване обсудили "Мистрали". Фото: Рейтер

Президент России Владимир Путин во время траурных шествий в Ереване обсудил с главой Франции Франсуа Олландом вопрос поставки "Мистралей". Об этом в пятницу, 24 апреля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "УНН".

- "Мистрали" тоже обсуждались, в данном случае никаких проблем нет, - сказал он.

Песков также отметил, что помимо "Мистралей" Путин и Олланд обсудили также ситуацию в Украине, выполнение минских соглашений, конфликт в Сирии Ливии.

- Президент еще раз дал необходимые разъяснения в связи с темой комплексов С-300 для Ирана, тема иранской ядерной программы обсуждалась. Была затронута санкционная проблематика , - сказал Песков.

По его словам, беседа глав двух государств "прошла в очень конструктивном и прагматичном духе".

- Была отмечена необходимость недопущения деградации очень богатых с точки зрения различных измерений двусторонних французско-российских отношений, - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, что в четверг, 23 апреля, Франсуа Олланд заявил, что при рассмотрении вопроса о передаче Москве "Мистралей" исходит из того, что Париж либо осуществит поставку и получит за это деньги, либо возместит расходы заказчикам. Глава Франции также отметил, что пока не видит возможности передачи "Мистралей" из-за позиции России касательно Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны России: Шансы получить "Мистрали" 99 к одному

 В России продолжают контактировать с Францией по поводу поставок "Мистралей". Но в РФ не надеются на то, что десантные вертолетоносцы всеже передадут.

- Мы контактируем иногда с французскими партнерами. Исходя из характера этих контактов ясно, что надежд на то, что ситуация разрешится и Россия все же получит "Мистрали", практически нет. Я бы оценил эти шансы как девяносто девять к одному. Но трагедии в этом для нас абсолютно никакой нет, - отметили в Минобороны РФ, передало агентство УНН со ссылкой на российские СМИ.