Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: Симоненко допросят еще раз

СБУ: Симоненко допросят еще раз
Фото: Симоненко допросят еще раз. Фото: lozovaya-city.com

Главного коммуниста Украины Петра Симоненко снова вызовут на допрос в СБУ. Об этом в интервью Аналитической службе новостей рассказал начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

- Мы еще будем с ним работать. Допрашивать его, сейчас подойдут экспертизы. Но чтобы задержать и вручить ему подозрение, я, как вы правильно сказали, должен выдержать критику и анализ всего мира, - заявил Вовк.

По его словам, для того чтобы идти в Международный суд, СБУ нужно сейчас четко придерживаться процессуальных норм.

Напомним, что 11 часов длился первый допрос в СБУ лидера КПУ Петра Симоненко. Как оказалось, его допрашивали в качестве свидетеля, и никаких претензий к Симоненко, как к руководителю Компартии Украины, нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как и за что допрашивали Симоненко: все подробности

На допрос СБУ лидер Компартии Петр Симоненко  пришел в сопровождении адвокатов ровно в 9.55. За пару минут дал комментарий журналистам и пошел "на беседу". Симоненко был, как всегда многословным, обвинив власть в политическом преследовании Компартии. При этом ни его сторонников, ни бывших нардепов рядом с лидером украинских коммунистов не оказалось. Зато от журналистов отбоя не было. Всех интересовал вопрос, о чем Симоненко будут допрашивать? Было не понятно, в каком качестве – свидетеля, подозреваемого, обвиняемого.  

Новости по теме: Петр Симоненко СБУ допрос