Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко во Франции прокомментировал скандальное заявление Саркози о Крыме

Порошенко во Франции прокомментировал скандальное заявление Саркози о Крыме
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита во Францию дал интервью телеканалу iTele, в котором рассказал о намерении провести референдум о вступлении в НАТО. Об этом он заявил в среду, 22 апреля, передает УНН.

- Вопрос присоединения Украины к НАТО является фундаментальным вопросом. Я намерен провести референдум, чтобы народ принял решение, - сказал Порошенко.

Президент Украины также прокомментировал скандальное высказывание экс-президента Франции Николя Саркози о Крыме, когда тот признал легитимным референдум на полуострове. 

- Крым всегда будет украинским, он неотделим от Украины. Крымчане уже видят, как ухудшаются условия их жизни. Я надеюсь, что Саркози ошибся в своих словах о Крыме, - сказал Порошенко.

Напомним, 22 апреля президент Украины Петр Порошенко встретился с главой Франции Франсуа Олландом и обсудил ситуацию в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко на встрече с Олландом: "Отношения с Францией никогда не были такими высокими"

- Отношения между Францией и Украиной никогда не были такими высокими. От имени украинского народа я хочу поблагодарить за ту поддержку, которые вы предоставляете Украине, - заявил Порошенко.

Также главы государств договорились о ратификации соглашения Украина-Евросоюз.

- Франция ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза в начале лета, - отметил Олланд.