Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Верховная Рада захотела использовать спецсредства для слежки за коррупционерами

Верховная Рада захотела использовать спецсредства для слежки за коррупционерами
Фото: Украинских коррупционеров будут записывать. Фото: Оскар ЯНСОНС

22 апреля Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект, которым предполагается разрешить сбор аудиовизуальных доказательств, фотографий с использованием специальных технических средств негласного получения информации для раскрытия фактов коррупции.

Важно, что общественным обвинителем в таких случаях может быть любое физическое или юридическое лицо, которое непосредственно является потерпевшим от уголовного преступления или которому стало известно о совершении в отношении других лиц.

- Успех в выявлении коррупционных дел и разоблачении коррупционеров очень зависит от возможностей получения аудиовизуальных доказательств, фотографий, главным источником которых обычно являются негласные следственные (розыскные) действия с использованием специальных технических средств, - сказано в пояснительной записке.

Закон предполагает создание возможности для массовых недобросовестных обвинений судей и должностных лиц соответствующих государственных органов.

ЧТО ЕЩЕ БЫЛО В РАДЕ

Депутат на костылях устроил драку

22 апреля в Верховной Раде депутат от фракции "Радикальная партия" Андрей Лозовой возмутился словами одного из своих коллег. Несмотря на то, что он был на костылях, это не помешало ему отправиться выяснять отношения с кем-то из "Блока Петра Порошенко".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Антикоррупционное бюро заработает через полгода

Национальное Антикоррупционное бюро заработает на полную минимум через шесть месяцев. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк. По его словам, такой срок обусловлен тем, что к подбору кадров для Бюро нужно отнестись так же ответственно, как и к выбору его руководителя.