Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Антикоррупционное бюро заработает через полгода

Антикоррупционное бюро заработает через полгода
Фото: Даниленко рассказал, когда Антикоррупционное бюро заработает.

Национальное Антикоррупционное бюро заработает на полную минимум через шесть месяцев. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк.

По его словам, такой срок обусловлен тем, что к подбору кадров для Бюро нужно отнестись так же ответственно, как и к выбору его руководителя  

- Нужно откровенно говорить - Бюро заработает за шесть месяцев. Потому что нужно также тщательно, как мы подходили к руководителю, сейчас нужно выбрать весь персонал, потому что от каждого человека будет зависеть очень многое, - сказал Данилюк.

Представитель президента в правительстве подчеркнул, что Украине в вопросе функционирования Антикоррупционного бюро помогают американцы и европейцы.

- Хорошо, что в этом процессе нам помогают доноры, и не только деньгами. И это не главная помощь, и экспертиза. Это и американцы, и европейские коллеги. Для них это приоритет. Подбирать персонал, провести тренинг для персонала, который уже отобран. IT-системы устанавливаются, которые очень важны. Потому что у нас есть много органов, и они не могут даже обмениваться информацией между собой, - заявил Данилюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственные и дружеские связи директора Антикоррупционного бюро Артема Сытника

Отец главного борца с коррупцией - чиновник с многолетним стажем. Сейчас он отвечает за дороги в родной Компанеевке. Радуется за сына, конечно, - а как же иначе. Говорит, что для него это стало сюрпризом - не ожидал. Созвонились они уже в пятницу. В четверг отец позвонил, но из-за ажиотажа и занятости сын трубку снять не смог.