Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Шахтеры под АП: нам зарплаты не платят с января

Шахтеры под АП: нам зарплаты не платят с января
Фото: Горняки сели в круг. Фото: Максим ЛЮКОВ

22 апреля под Администрацией президента собрались около тысячи шахтеров, которые съехались со всей Украины.

Один из горняков Валерий рассказал, что на государственной шахте ему не платят зарплату с января. Ранее он и его коллеги получали от трех до семи тысяч. По его словам, жене пришлось искать работу, чтоб прокормить семью.

Другой шахтер рассказал, что им зарплату платят, но очень сильно сократили. Работникам шахт приходится покупать рабочую экипировку за свой счет.

Под зданием АП горняки стучат касками по земле. Участники акции говорят, что готовы стоять до вечера. В крайнем случае им придется возвращаться домой.

Сейчас во дворе АП находится несколько сотен правоохранителей. Также митинг проходит под стенами Кабмина. Здания взяли под усиленный контроль. Кстати, в самом Кабмине проходит заседание. До 12:30 там был объявлен перерыв.

Фото
Фото
22 Апреля 201515:34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демчишина "сняли с самолета", чтобы заставить выступить перед шахтерами

Министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина пришлось буквально "снимать с самолета", чтобы он отменил свою зарубежную поездку и выступил перед делегатами III Съезда шахтеров Украины. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

- Давайте вне очереди предоставим слово министру, чтобы смог ответить на вопросы шахтеров, а не снова сбежать на самолет, - пояснил профсоюзный лидер корректировки в изначальном плане выступлений.