Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Псевдобрат Калашникова погиб еще в 2009 году

Псевдобрат Калашникова погиб еще в 2009 году
Фото: Олега Калашникова убили 15 апреля. Фото: УНИАН

Глава Следственного управления СБУ Василий Вовк  эфире ICTV, как сообщает информагентство "Интерфакс Украина", сделал громкое заявление: в день убийства экс-нардепа регионала Олега Калашникова его родной брат погиб в ДТП. Более того, в машине покойного правоохранители обнаружили шесть миллионов гривен.

Первой об аварии с участием брата убитого регионала сообщила депутат от блока Петра Порошенко Ольга Червакова.

- Я знаю действительно, что это был его брат Владимир, он действительно погиб, и он действительно перевозил деньги. Это мне известно из моих собственных источников, мне эту информацию подтвердили, - заявила Червакова в интервью телеканалу "112".

Впрочем, уже на следующий день Червакова от своих слов открестилась.

"Вчера родственники Олега Калашникова заверили меня, что у него не было брата. Ранее некоторые источники мне сообщали, что информация о гибели брата является достоверной, но родственникам я доверяю больше. Поэтому я отзываю свое вчерашнее заявление", - написала Червакова в своем Фейсбуке.

 

"КП" в Украине" попыталась узнать подробности столь громкого ДТП и выяснила - авария с участием некоего Владимира Калашникова действительно была, но случилась она… в январе 2009 года!

- Недалеко от Переяслава-Хмельницкого легковушка столкнулась с микроавтобусом. Погибли три человека - водитель иномарки и два человека в микроавтобусе. Действительно, в бусе была найдена сумка, в которой лежали около шести миллионов гривен. Однако вряд ли погибший в ДТП Владимир Калашников являлся родным братом убитого экс-нардепа - отчества у них разные, - сообщил источник.

То, что в аварии не мог погибнуть родной брат Олега Калашникова, подтвердила "КП" в Украине" и вдова экс-нардепа Ольга Соловьева.

- У Олега никогда не было брата. У него есть сестра, которая живет в Днепропетровске. Больше родственников на территории Украины у него нет, - возмущается женщина.

Жена убитого экс-нардепа считает, что СБУ намеренно придумала историю с аварией, однако, скорее всего, произошла путаница, а ошибиться ведь может каждый, в том числе и главный следователь СБУ. Правда, у него, в отличие от простых граждан, есть все возможности для проверки информации.

Звонок в СБУ

- Слова главы Следственного комитета СБУ я комментировать не буду, - сказала "КП" в Украине" спикер СБУ Елена Гитлянская. – Если хотите, позвоните Вовку сами, но телефон его я вам не дам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СБУ рассказали об "экономической составляющей" убийств экс-депутатов  

В каждом убийстве экс-депутатов и рупора "Партии регионов" может быть экономическая составляющая. Об этом в ходе бессрочного телемарафона "Украина превыше всего" в эфире "5 канала" заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

- В каждом таком преступлении в отношении бывших должностных лиц или рупоров" Партии регионов "- там есть экономическая составляющая. Мы знаем об этом, потому что партии это большие финансы, а тем более такие партии, которые существовали до недавнего времени. Я имею в виду" Партию регионов ", - заявил Вовк.

Новости по теме: Олег Калашников