Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Харькове задержали трех бойцов "Беркута", которые были на Майдане

В Харькове задержали трех бойцов
Фото: В Украине задержали еще трех беркутовцев. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

21 апреля харьковские правоохранители задержали трех бойцов "Беркута". Сейчас они являются действующими сотрудниками милиции. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По словам главы ГПУ Виктора Шокина, беркутовцев подозревают в совершении убийств мирных граждан 18 февраля 2014 года. речь идет о событиях на Майдане, а точнее об одном из эпизодов, когда во время разгона мирного шествия в Верховную Раду Украины по улицам Грушевского, Институтской, Крепостном переулке в Киеве работниками правоохранительных органов были убиты пять человек.

- Никто не будет забыт. Майдановские дела будут доведены до конца, - заявил Шокин.

Ранее глава Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко в очередной раз отчитался о расследовании преступлений, которые были совершены во время Евромайдана. На заседании Антикоррупционного комитета Верховной Рады Наливайченко заявил, что в день расстрела активистов на Майдане в Украине находился советник президента России Владислав Сурков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совету Европы не понравилось расследование МВД и ГПУ по расстрелам на Майдане

Украинские следователи не смогли доказать присутствие третьей силы во время расстрелов на Майдане. Об этом говорится в отчете главы Международной совещательной группы при ЕС. По словам бывшего президента Европейского суда по правам человека Николас Братца, МВД Украины препятствовало преследованию подозреваемых, а Генпрокуратура при Виталии Яреме и вовсе блокировала расследование самого резонансного дела.

Новости по теме: Майдан ГПУ Виктор Шокин