Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полторак: в Украине 25 объектов находятся под угрозой терактов

Полторак: в Украине 25 объектов находятся под угрозой терактов
Фото: Степан Полторак. Фото: REUTERS

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил об угрозе терактов. Об этом шла речь на заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

- К сожалению, мы наблюдаем, что террористическая угроза увеличивается, усиливается деятельность диверсионных групп, - приводит слова Полторака агентство РБК.

Глава Минобороны выделил 25 объектов, которые находятся под угрозой. Ведомством была спланирована соответствующая работа для усиления охраны за этими объектами. В общем решили задействовать около трех тысяч человек.

Ранее в СБУ заявили, что акции по дестабилизации ситуации в Украине, которые регулярно устраивают диверсионные группы - не самостоятельная инициатива противников власти или сторонников незаконных вооруженных формирований на востоке, а проплаченные "заказы". Причем финансирует их не кто-нибудь, а находящиеся в розыске экс-премьер Николай Азаров и бывшие депутаты-регионалы Олег Царев и Владимир Олийнык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ пообещала доказать причастность КПУ к терактам и запустить систему пропусков в зону АТО

Служба безопасности Украины намерена довести до логического завершения расследования уголовного производства о причастности членов КПУ к организации терактов в Одессе. Об этом на брифинге заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает УНИАН.