Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сытник: зарплата детектива Антикоррупционного бюро превысит 30 тысяч гривен

Сытник: зарплата детектива Антикоррупционного бюро превысит 30 тысяч гривен
Фото: Глава АКБ рассказал о зарплате сотрудников.

Согласно законодательству,  заработная плата рядового детектива Национального антикоррупционного бюро составит более 30 тысяч гривен. Об этом в прямом эфире телеканала "Интер" сказал глава бюро Артем Сытник.

- Заработная плата рядового детектива составит более 30 тысяч гривен, - подчеркнул Сытник, которого цитирует УНН

По словам Сытника, персонал НАБ составит 700 человек, из этих семисот человек директор имеет право назначить лишь четырех.

- Я ограничен лишь четырьмя должностями и я начал изучать личные дела других кандидатов, которые подавали свои документы на должность директора НАБ, некоторые дела уже отобрал, - отметил он.

Он также отметил, что в ближайшее время заработает сайт Антикоррупционного бюро и буквально на следующей неделе будет выложена информация о конкурсе на занятие должностей в бюро.

Сытник подчеркнул, что этот конкурс будет транслироваться в режиме онлайн.

Напомним, Президент Украины П.Порошенко назначил Сытника директором Национального антикоррупционного бюро 16 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Антикоррупционное бюро заработает через полгода 

Национальное Антикоррупционное бюро заработает на полную минимум через шесть месяцев. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк.

По его словам, такой срок обусловлен тем, что к подбору кадров для Бюро нужно отнестись так же ответственно, как и к выбору его руководителя  

- Нужно откровенно говорить - Бюро заработает за шесть месяцев. Потому что нужно также тщательно, как мы подходили к руководителю, сейчас нужно выбрать весь персонал, потому что от каждого человека будет зависеть очень многое, - сказал Данилюк.