Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк рассказал, как в Украине перед майскими праздниками ситуацию "расшатывают"

Яценюк рассказал, как в Украине перед майскими праздниками ситуацию
Фото: Фото: УНИАН

Россия пытается организовать нагнетание эскалации ситуации в стране, в том числе перед майскими праздниками. Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

- Делается это антиукраинскими силами по классическому российскому сценарию дестабилизации страны. Ведь у Путина есть несколько планов дестабилизации. Безопасность граждан, борьба с терроризмом и предотвращение провокаций - это задачи, которые сейчас стоят перед майскими праздниками, - отметил Яценюк, слова которого цитирует "Украинская правда".

По  словам Яценюка, поэтому, в частности, необходимо усилить меры безопасности.

- На майские праздники будут выведены усиленные патрули МВД и Нацгвардии на улице таких городов: Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск. Возможно где-то еще, если мы увидим, что возможна дестабилизация ситуации, - заявил Яценюк.

В остальных городах страны будет усилен режим патрулирования силами МВД.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

На майские праздники украинцы останутся дома 

Почти две недели выходных в начале мая традиционно были горячей порой для украинских туроператоров. На это время, по оценкам экспертов, приходилось порядка 15% годовых продаж! Однако в нынешнем году "майской кампании", по всей видимости, не будет. Туроператоры в один голос говорят, что украинцы практически не бронируют туры на начало мая.

- Дело в том, что отдых, привязанный к праздникам, каникулам, выходным всегда оказывается дороже, и в этом году украинцы не готовы выкладывать "лишние деньги", - пояснила "Комсомолке" директор одного из агентств сети магазинов горящих путевок Екатерина Павлинская. – Ранее бронирование сейчас идет только на вторую половину мая. После того, как праздники закончатся, стоимость путевок упадет, и украинцы отправятся в Турцию и Египет.