Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе: Это хорошо, что меня боятся

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе: Это хорошо, что меня боятся
Фото: Давид Сакварелидзе. Фото: Оскар ЯНСОНС

Заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в интервью "Зеркалу недели" сегодня, 18 апреля, заявил, что ему уже предлагали взятку в размере 10 миллионов долларов в месяц.

- Меня хотели взять на "содержание" — 10 миллионов долларов в месяц, - сказал он.

Отметим, что в интервью "КП в Украине" Саквалеридзе рассказывал, что его зарплата на посту заместителя генпрокурора составляет 6 тысяч гривен, и на эти деньги он еще снимает квартиру.

Боятся? Вот и хорошо

Сакварелидзе также рассказал, что считает положительным моментом тот факт, что его побаиваются и говорят о нем как о человеке, у которого "виселицы в глазах".

- Да, я слышал, что обо мне такое говорят, но я уже не реагирую на это. Лучше сконцентрироваться на деле. Если меня начали бояться, то это даже хорошо, - сказал он.

Заместитель Шокина также добавил, что делит работников прокуратуры "на тех, кто наживается, и тех, кто выживает".

- Боятся первые, а на вторых должна опираться система. Такие работники хотят реальных перемен, и многие не поддались соблазну сделать из госслужбы собственный бизнес, - сказал Сакварелидзе.

Отметим, 45-летний Давид Сакварелидзе был назначен на должность заместителя главного прокурора в феврале 2015 года. При этом чиновник еще не отказался от грузинского гражданства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе: "На отказ от грузинского гражданства у меня еще есть год"

Давид Сакварелидзе работает в Украине больше месяца. Работник прокуратуры Грузии принял украинское гражданство и семимильными шагами проводит полное реформирование системы.

В ГПУ Сакварелидзе отвечает именно за этот блок вопросов. О том, как будет выглядеть Генпрокуратура в ближайшее время, какие изменения нужно провести в ведомстве, о взяточничестве и коррупции, о гражданстве и проблемах украинского общества Давид Сакварелидзе рассказал редакции "КП" в Украине". 

 

Новости по теме: Давид Сакварелидзе ГПУ