Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Свято-Ильинской церкви на Подоле отпевают Олега Калашникова

В Свято-Ильинской церкви на Подоле отпевают Олега Калашникова
Фото: Калашникова похоронили. Фото: Оскар ЯНСОНС

Церемония прощания в Свято-Ильинской церкви началась с опозданием на полчаса. К слову, этот храм известен еще с 90-х, поскольку в нем отпевали многих криминальных авторитетов.

Гроб с телом Олега Калашникова привезли к 11.00. К церкви на прощание с убитым депутатом приехали только его ближайшие друзья и соратники, некоторые из которых были крайне возмущены тем, что у храма собралось много журналистов.

Фото: Оскар ЯНСОНС 

- Убирайте ваши камеры, вы уже достаточно всего сказали и вам все мало, - бросил в адрес журналистов один из соратников Олега Калашникова.

Многие из собравшихся приехали на церемонию с желтыми нарциссами, которые являются символом уважения к покойному.

Фото: Оскар ЯНСОНС 

Что показательно, большинство пришедших на церемонию не крестились перед входом в храм. Как известно, после отпевания в Свято-Ильинской церкви гроб с телом перевезут в Феофанию, после чего – на Берковецкое кладбище.

В настоящий момент ни один из регионалов или представителей Оппозиционного блока не был замечен на церемонии прощания.

Фото: Оскар ЯНСОНС 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство Калашникова и Бузины - почва для провокаций

Убийство бывшего депутата-регионала Олега Калашникова, наверное, не вызвало бы такого резонанса, не случись вслед за этим жестокого расстрела журналиста Олеся Бузины.  В первом преступлении еще можно было усмотреть финансовый след, но во втором - чистая идеология.  Чем бы ни руководствовались организаторы преступлений (убийства по исполнению являются классическими заказными), они достигли одной цели: общество получило новый повод для раскола, взаимных обвинений и ненависти. Какие еще последствия мы можем получить, "КП" в Украине" спрашивала у экспертов.