Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: в Станице Луганской памятник Ленину упал сам

Москаль: в Станице Луганской памятник Ленину упал сам
Фото: Ленин упал. Фото: пресс-служба Геннадия Москаля

17 апреля в Станице Луганской возле здания районной администрации был обнаружен упавший памятник Ленину. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

- Вчера патриотически настроенные активисты поселка обвязали лицо "вождя" желто-синей "маской", а затем "вручили" ему национальный украинский флаг. Утром работники РГА, пришедшие на работу, обнаружили Ленина в горизонтальном положении. Очевидно, вождь мирового пролетариата не выдержал "надругательства" национальной символикой Украины, в знак протеста решил сойти с постамента, но споткнулся и упал на землю, – сказано в сообщении.

Памятник упал сам. Фото: пресс-служба Геннадия Москаля
На постаменте остался только флаг Украины. Фото: пресс-служба Геннадия Москаля
Ранее Ленина разукрашивали. Фото: пресс-служба Геннадия Москаля

Напомним, в Украине черные дни для "вечно живого" начались в декабре 2013 года. К февралю 2015-го неравнодушные свалили 519 монументов и 24 облили краской. Это вторая волна разрешений памятников вождю в Украине. Первая проходила в 90-тые в западной части страны. Вторая началась в центральной части страны и перешла в южные и восточные области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Челябинска обернули Ленина в мусорный пакет, поскольку памятник был сине-желтый

В Челябинске неизвестные люди обрисовали бюст Ленина желтой и голубой краской. Через время на месте появились полицейские. Памятник решили закрыть от всеобщего обозрения и для этого обметали голову мусорными пакетами. Об этом сообщило местное издание Chelyabinsk.ru.