Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Власти Челябинска обернули Ленина в мусорный пакет, поскольку памятник был сине-желтый

Власти Челябинска обернули Ленина в мусорный пакет, поскольку памятник был сине-желтый
Фото: Ленина спрятали. Фото: соцсети

В Челябинске неизвестные люди обрисовали бюст Ленина желтой и голубой краской. Через время на месте появились полицейские. Памятник решили закрыть от всеобщего обозрения и для этого обметали голову мусорными пакетами. Об этом сообщило местное издание Chelyabinsk.ru.

По словам начальника управления информационной политики городской администрации Владимира Сафонова, сейчас краску оттирают ацетоном. Предполагается, что памятник приведут в порядок в течение дня.

Вождя покрасили. Фото: соцсети

Местные правоохранители даже решили провести проверку. О результатах расследования обещают сообщить позже.

Ранее в Челябинской области уже жгли покрышки возле памятника Ленину. В январе неизвестные нанесли изображения нацистские символы на постаменты скульптур советских солдат на Аллее Славы в Красноярске.

Ленина прячут. Фото: соцсети 

Видео: 74ru

А КАК У НАС

Славянского Ленина "ранили" в голову

В День дурака памятник вождю мирового пролетариата, установленный в центре Славянска, в очередной раз стал жертвой вандалов. Сносить или разрушать скульптуру не стали – вместо этого Ильича обстреляли краской. Об этом сообщил городской новостной портал 6262.com.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковский Ленин переехал в Ставропольский край?

О том, что харьковский Ленин получит новую прописку, написал сайт ставропольской "Комсомолки". По его версии, остатки самого большого украинского Ленина привезли в Ставрополье, потому что его судьбой заинтересовались местные коммунисты. Якобы они решили отреставрировать и установить Владимира Ильича в селе Советское Руно.