Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Семенченко: "Кривбасс" расформировали, вооруженный Майдан возвращается домой

Семенченко:
Фото: Батальон расформировали? Фото: соцсети

Батальон "Кривбасс" расформирован. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

-  С Кривбассом были в двух замесах: Иловайске и Дебальцево. Везде они были на первой линии. Продолжение истории о "трогательной любви" к добровольческим батальонам. С Донбассом у них не получилось, "Кривбасс" не пропетлял... Почему только они считают что добровольцы на гражданке менее опасны для системы чем на фронте? Удивительная близорукость... Вооруженный Майдан просто возвращается домой, - написал Семенченко.

 

 Напомним, по данным СМИ,  за время боевых действий батальон потерял 21 бойца, 10 человек пропали без вести, а 97 добровольцев до сих пор находятся в плену.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комбату "Кривбасса" во двор бросили две гранаты

Одна из РГДшек взорвалась, никто не пострадал.

Николаю Колеснику – командиру батальона "Кривбасс" во двор дома в Кривом Роге бросили две гранаты. Одна из них даже взорвалась. К счастью, никто не пострадал. О "прилете" гранат РГД-5 во двор комбат написал в Фейсбуке, раскритиковав неопытных метателей гранат.

- Вот такое доброе утро! Залетели мне во двор две РГДшки, одна взорвалась, на одной усики не разогнули, аж кольцо в дугу ("чайник" бросал, дури много, опыта нет). Спал так крепко, что не слышал. Шуганули на "троечку", женщин напугали только. Ждём милицию. Жаль ребят отвлекать, но.., - написал Колесник в соцести.