Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комбату "Кривбасса" во двор бросили две гранаты

Комбату
Фото: Одна из гранат во дворе комбта "Кривбасса" разорвалась. Фото: Facebook Колесника

Николаю Колеснику – командиру батальона "Кривбасс" во двор дома в Кривом Роге бросили две гранаты. Одна из них даже взорвалась. К счастью, никто не пострадал. О "прилете" гранат РГД-5 во двор комбат написал в Фейсбуке, раскритиковав неопытных метателей гранат.

- Вот такое доброе утро! Залетели мне во двор две РГДшки, одна взорвалась, на одной усики не разогнули, аж кольцо в дугу ("чайник" бросал, дури много, опыта нет). Спал так крепко, что не слышал. Шуганули на "троечку", женщин напугали только. Ждём милицию. Жаль ребят отвлекать, но.., - написал Колесник в соцести.

Гранаты обнаружили помощники и домработница.

"Кривбасс" участвовал в боях в районе Иловайска в августе 2014, позже в боях в Дебальцево. 19-го февраля солдаты, выбравшиеся из "котла", разместились в Артёмовске, а уже 23-го февраля батальон прибыл в Кривой Рог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под окнами спальни мэра Черкасс произошел взрыв

Под окна спальни мэра Черкасс Сергея Одарича подбросили взрывное устройство. Происшествие произошло ночью в селе Мошны Черкасского района прямо под окнами частного дома городского головы. В секторе общественных связей УМВД в Черкасской области изданию УНИАН подтвердили инцидент, но от комментариев отказались. Однако, все обошлось. Заряд взрывного устройства был несильным, даже оконные стекла остались целыми.

Одарич в Фейсбуке написал, что его пытались запугать из-за его позиции по поводу застройки центральной части Черкасс (он выступал против застройки Замковой горы на берегу Днепра гостиницей и площади за областным драмтеатром, там планировали элитный жилой комплекс).

Новости по теме: Батальон "Кривбасс" граната