Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину съедутся руководители Евросоюза

В Украину съедутся руководители Евросоюза
Фото: Саммит пройдет в Украине. Фото: vnews.agency

27 апреля в Украине пройдет саммит, в котором примут участие руководители Евросоюза. Встречу анонсировал глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

- Это будет саммит Украина-Европейский союз 27 апреля. С европейской стороны саммит будет с участием президента Европейского совета Дональда Туска, президента Европейской комиссии Жан Клод Юнкера и высокого представителя по вопросам международной политики Федерики Могерини, - приводит слова Томбинского агентство РБК.

По его словам, Евросоюз будет представлен тремя комиссарами. Они отвечают за вопросы энергетики, финансов и политику соседства.

Напомним, что 20 и 21 апреля представители Украины, России и Евросоюза проведут очередной раунд переговоров по подписанному соглашению об ассоциации. По информации агентства, участники в очередной раз попытаются решить вопросы, которые беспокоят Россию. Ранее в российском правительстве заявляли об угрозах для экономики из-за экономического сотрудничества Украины и ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олланд и Порошенко встретятся в Париже

На следующей неделе президент Украины Петр Порошенко проведет переговоры с французским лидером Франсуа Олландом. Главы стран обсудят ситуацию в Донбассе. По словам Олланда, точная дата пока неизвестно, но встреча пройдет в Париже. Предполагается, что Порошенко и Олланд обсудят выполнение минских договоренностей.