Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олланд и Порошенко встретятся в Париже

Олланд и Порошенко встретятся в Париже
Фото: Олланд встретится в Париже с Порошенко. Фото: atn.ua

На следующей неделе президент Украины Петр Порошенко проведет переговоры с французским лидером Франсуа Олландом. Главы стран обсудят ситуацию в Донбассе. Об этом сообщили Deutsche Welle.

По словам Олланда, точная дата пока неизвестно, но встреча пройдет в Париже. Предполагается, что Порошенко и Олланд обсудят выполнение минских договоренностей.

- Мы хотим, чтобы минские соглашения были полностью соблюдены и применялись на деле, и нам следует следить за этим, - отметил Олланд.

Напомним, 13 апреля в Берлине прошли переговоры глав министерств иностранных дел стран "Нормандской четверки" – Украины, Германии, Франции и России.Стороны договорились о прекращении огня и отводе артиллерии от линии соприкосновения, а также об обмене пленными. Кроме того, 14 апреля экс-президент Украины Леонид Кучма провел видеоконференцию с представителями "ДНР" Денисом Пушилиным и "ЛНР" Владиславом Дейнего. "Встреча" длилась более 3, 5 часов, но не принесла результатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донбасс. Что дальше?

На днях в Берлине Минские соглашения обсуждали министры иностранных дел четырех стран - Украины, России, Германии и Франции. И хотя обошлось без громких заявлений и публичных взаимных обвинений, разговор за закрытыми дверями был трудный - признался потом украинский министр иностранных дел Павел Климкин.

Конечно, самостоятельных решений дипломаты не принимают, их главная задача - держаться Минских соглашений и наработать паутину связей.