Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Найем: выбор кандидатов на главу Антикоррупционного бюро оспаривали в суде

Найем: выбор кандидатов на главу Антикоррупционного бюро оспаривали в суде
Фото: Назначение главы Антикоррупционного бюро пытались оспорить в суде. Фото: zn.ua

Адвокат Юрий Сухов подал в Печерский районный суд Киева иск с требованием отмены результатов конкурсного отбора кандидатов на пост главы Антикоррупционного бюро.  Однако судья Олеся Батрин вечером 15 апреля отказалась принять заявление Сухова к производству в связи с отсутствием оснований и по факту неподсудности дела. Об этом сообщил депутат от "Блока Петра ПорошенкоМустафа Найем на своей страничке в "Фейсбуке".

- Как выяснилось, назначение главы Антикоррупционного бюро таки пытались сорвать. Сегодня уже в конце рабочего дня, приблизительно в 18 часов судья Печерского суда Олеся Батрин рассмотрела иск адвоката Юрия Сухова, в котором истец требовал признать незаконными результаты конкурсного отбора кандидатов на должность главы НАБа. По результатам рассмотрения судья отказалась принять исковое заявление господина Сухова к производству в связи с отсутствием оснований и по факту неподсудности дела, - отметил Найем.

 

В то же время депутат отметил, что  Сухов может еще обратиться с тем же иском в Окружной административный суд Киева.

Напомним, на прошлой неделе конкурсная комиссия после нескольких месяцев работы определила двух основных кандидатов на пост главы Антикоррупционного бюро и предложила их на рассмотрение президента. 

14 апреля Петр Порошенко лично с этими кандидатами встретился и анонсировал подписание указа о назначении главы бюро до конца текущей недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коррупция есть, но бороться с ней некому

Три месяца Конкурсная комиссия по выборам главы Антикоррупционного бюро заседала и пыталась определится с кандидатами. И таки определилась: 7 марта президенту предложили две кандидатуры. Однако, как оказалось, не стоит ждать, что ведомство скоро заработает. Антикоррупционное бюро начнет работу не раньше конца года, да и то - в лучшем случае. Такие пессимистичные прогнозы озвучил в эфире "5 канала"замглавы АП Алексей Филатов.