Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коррупция есть, но бороться с ней некому

Коррупция есть, но бороться с ней некому
Фото: Фото: thinkstockphotos

Три месяца Конкурсная комиссия по выборам главы Антикоррупционного бюро заседала и пыталась определится с кандидатами. И таки определилась: 7 марта президенту предложили две кандидатуры. Однако, как оказалось, не стоит ждать, что ведомство скоро заработает. Антикоррупционное бюро начнет работу не раньше конца года, да и то - в лучшем случае. Такие пессимистичные прогнозы озвучил в эфире "5 канала" замглавы АП Алексей Филатов.

- Антикоррупционное бюро - достаточно большая структура и есть достаточно существенные логистические вопросы, которые нужно решить. Начиная от вступления в него сотрудников, назначения руководителей среднего звена, работников как профессионального, так и технического состава и заканчивая организационным и материальным обеспечением деятельности этого органа. Я бы не ожидал с логистической точки зрения, что Антикоррупционное бюро эффективно заработает не ранее конца этого года, - сказал он.

Получается, что коррупция есть, а бороться с ней - некому. Сначала изменения в законодательство вносили, потом с кандидатурами не могли определится, а теперь и вовсе, непонятно почему старт работы главного органа по борьбе с коррупцией так затягивается. Отметим, что рада одобрила создание Антикоррупционного бюро еще в октябре 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Претенденты на должность главных борцов с коррупцией "погорели" на декларациях

Сегодня конкурсная комиссия по избранию главы Антикоррупционного бюро намерена огласить результаты спецпроверки по четверым отобранным кандидатам. Таким образом, члены конкурсной комиссии хотят завершить свою работу и наконец-то отправить президенту на согласование претендентов, которые прошли проверку спецслужб.