Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С начала года Йемен покинули 86 граждан Украины

С начала года Йемен покинули 86 граждан Украины
Фото: В Йемене не утихает конфликт. Фото: telegraf.com.ua

С начала 2015 года по 15 апреля Йемен покинули 86 граждан Украины. Такие цифры привел пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

- С начала текущего года при содействии Министерства иностранных дел обеспечена эвакуация с территории Йемена наших граждан. Всего были эвакуированы 86 граждан Украины, - приводит слова Перебийниса агентство РБК.

По его словам, украинцев эвакуируют самолетами Министерства обороны России. 

Напомним, что в МИД Украины рекомендовали покинуть Йемен еще с ноября 2014 года.

Напомним, что с конца марта Йемен объят гражданской войной: президент страны бежал после наступления на старую, а затем и новую столицу повстанцев-шиитов. С 26 марта ожесточенную борьбу с хуситами ведут объединенные войска Арабских эмиратов и еще ряда стран.

По данным ООН, всего за две недели в ходе сражений погибли 519 человек и ранены около 1700. Также множество людей взяты в плен.

Саудовская Аравия проводит военную операцию

Саудовская Аравия и ее союзники из коалиции стран Персидского залива начали военную операцию в Йемене против повстанцев-хуситов, которые заявили о захвате власти в стране после того, как вынудили бежать из столицы президента Абд-Раббо Мансур Хади.Войска коалиции начали наносить авиаудары с 7 вечера по восточному времени. Авиаудары наносятся по бывшему президентскому дворцу и штаб-квартире полиции и спецназа в столице Йемена Сане, пишет Al-Jazeera.

В ЭТО ВРЕМЯ

По резиденции президента Йемена нанесен авиаудар

Самолеты коалиции арабских стран нанесли авиаудары по резиденции президента Йемена в столице страны Сане, сообщил телеканал "112 Украина".

- Сильные взрывы прогремели на территории президентской резиденции в районе Сабаиин в центре Саны, - сообщил военный источник.

Новости по теме: Йемен Украина МИД Украины