Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: по резиденции президента Йемена нанесен авиаудар

СМИ: по резиденции президента Йемена нанесен авиаудар
Фото: Разбомблена резиденция президента Йемена? Фото: telegraf.com.ua

Самолеты коалиции арабских стран нанесли авиаудары по резиденции президента Йемена в столице страны Сане, сообщил телеканал "112 Украина".

- Сильные взрывы прогремели на территории президентской резиденции в районе Сабаиин в центре Саны, - сообщил военный источник.

Ранее силы коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли авиаудары по аэропорту Саны и близлежащим военным объектам.

Сосени прошлого года Йемен объят гражданской войной: президент страны бежал после наступления на старую, а затем и новую столицу повстанцев-шиитов.    

По данным ООН, всего за две недели в ходе сражений погибли 519 человек и ранены около 1700. Также множество людей взяты в плен.

6 апреля стало известно, что саудиты направили в Пакистан официальный запрос с просьбой помочь им и союзникам в борьбе с проиранскими мятежниками на территории Йемена. В тот же день в Госдепартаменте США призвали стороны конфликта вернуться к политическому диалогу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совбез ООН запретил оказывать военную помощь повстанцам Йемена

14 апреля участники Совета безопасности ООН проголосовали за резолюцию о запрете поставок оружия повстанцам в Йемене. Об этом сообщил Интерфакс.

Россия отказалась поддерживать документ и воздержалась от голосования. В тексте идет речь о требовании – вывести войска хуситов из столицы страны. Также там говорится о введении эмбарго на поставки оружия и санкциях против руководства хуситов.

 

 

Новости по теме: Йемен