Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко подписал закон об изменении бюджета

Порошенко подписал закон об изменении бюджета
Фото: Порошенко все изменил. Фото: пресс-служба президента

14 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в бюджет страны на 2015 год. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Там отмечают, что эти изменения позволят обеспечить своевременную выплату зарплаты шахтерам.

- Закон № 278-VIII от 7 апреля 2015 года предусматривает возобновление расходов Минэнергоугля по бюджетной программе "Государственная поддержка государственных угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции" размером 400 миллиона гривен путем перераспределения средств, в частности, бюджетной программы "Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности", - сказано в сообщении.

В пресс-службе утверждают, что эти меры улучшат финансово-экономическое положение государственных угледобывающих предприятий.

Ранее Верховная Рада поддержала президентский закон, предусматривающий, что распорядители бюджетных средств должны обнародовать отчетность о выполнении государственного бюджета в форме открытых данных.

В ЭТО ВРЕМЯ

Шахтеры возле здания обладминистрации били касками об асфальт и требовали зарплат

Новая рабочая неделя во Львове началась с пикета. В понедельник, 23 марта, под стены Львовской ОГА вышли более полусотни шахтеров. Горняки бьют касками об асфальт  и выкрикивают требование "Зарплату!", а также скандируют "Шахтерам слава!". Люди требуют выплатить им заработную плату за январь и февраль.

ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ

Куда делись деньги из госбюджета

Очень долго Минфин не публиковал данные о госбюджете за февраль 2015-го, а на сайте госказначейства Украины вообще прекратили публиковать данные о сборе налогов и их использовании. Так что если раньше на сайте Госказначейства и Минфина можно было оперативно получить информацию обо всех собранных налогах и их распределении, то теперь это, видимо, стало государственной тайной. Такое наблюдение сделал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, и добавил: сегодня герои Майдана прячут от украинцев даже обычные статистические данные.