Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Батальону "ОУН" приказали покинуть Пески, чтобы не нарушать минские соглашения

Батальону
Фото: "ОУН" приказали покинуть Пески. Фото: ФБ Коханивского

Руководство ВСУ отдало приказ по отводу личного состава добровольческого батальона "ОУН" от линии разграничения в Песках. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщила пресс-служба Минобороны, передает "Корреспондент".

- Пребывание добровольческого батальона "ОУН", который официально не входит в состав Вооруженных сил Украины, на передовой не позволяло Украине в полной мере выполнить минские договоренности, - сказано в заявлении Минобороны.

В оборонном ведомстве говорят, что это решение было принято "для защиты жизни и здоровья личного состава Вооруженных сил Украины и безусловного соблюдения минских договоренностей".

Личному составу батальона предложили войти в состав ВСУ официальным путем.

Напомним, ранее командир батальона Николай Коханивский сообщил, что "ОУН" войдет в ряды 93-й бригады ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль помирился с батальоном "Айдар"

10 апреля глава Луганской обладминистрации Геннадий Москаль встретился с командованием и личным составом батальона "Айдар". Стороны решили лично обсудить возникший между ними конфликт. Об этом сообщили в пресс-службе Москаля.

- Мы встретились с личным составом и командованием батальона "Айдар", выяснили разногласия, которые есть между областной администрацией и военными формированиями, и пришли к общему выводу - между мирным населением и военными должен быть баланс взаимоотношений. Враг у нас один - это так называемая "ЛНР", ее боевики и агрессоры со стороны Российской Федерации. Воевать нужно только с ними, а мирному населению, - заявил Москаль.

Новости по теме: ОУН ООС (АТО) Генштаб ВСУ