Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сенатор США: к вопросу о летальном оружии для Украины вернемся в октябре

Сенатор США: к вопросу о летальном оружии для Украины вернемся в октябре
Фото: Роб Портман. Фото: REUTERS

США не сможет предоставить Украине летальное оружие до осени этого года. Однако, к вопросу обещают вернуться уже в октябре. Об этом 10 апреля заявил сенатор Роб Портман.

- Я лично буду бороться за эту военную помощь, - приводит слова Портмана Украинская правда.

Напомним, палата представителей американского конгресса во вторник, 24 марта, приняла резолюцию с рекомендацией к президенту США одобрить поставки вооружений в Украину. За документ, который носит рекомендательный характер, проголосовали 348 законодателей, против – 48. Позже Сенат США единогласно принял резолюцию с призывом ускорить передачу оборонного летального оружия в Украине.

О санкциях

- Экономические санкции будут продлены, если Россия не выведет свои силы и не начнет уважать незыблемость украинских границ. Любой другой вариант не допускается. Мы должны помнить, что санкции были введены не только через российскую агрессию на Востоке Украины, но и прежде всего после аннексии Крыма, - отметил сенатор.

По его словам, США готовы поддержать Украину в экономическом вопросе. Портман добавил, что американский бизнес заинтересован в украинском сельскохозяйственном секторе.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко: Украина расширит санкции против России из-за Крыма

- Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут приняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов, - рассказал Порошенко.

Новости по теме: Новости США Санкции Оружие