Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд передумал штрафовать мэра Сина за то, что он "послал" Ляшко

Суд передумал штрафовать мэра Сина за то, что он
Фото: Суд передумал штрафовать Сина. Фото: Максим КРЮК.

Конфликт между мэром Запорожья Александром Сином и нардепом Олегом Ляшко завершился без последствий. Предполагалось, что запорожский градоначальник будет оштрафован на 85 гривен за нецензурную лексику. Однако, апелляционный суд отменил штраф. Об этом Син написал в своем Фейсбуке.

- По просьбе журналистов выставляю копию решения апелляционного суда об отмене выплаты мною штрафа за нецензурное слово в адрес Ляшко. В нем говорится, что решение суда первой инстанции было вынесено на основании недостаточных доказательств, кроме того, не было проведено всестороннего изучения обстоятельств дела, - рассказал мэр.

Также он показал копии решения суда.

Напомним, что мэр Запорожья оскорбил радикала Ляшко в декабре 2014 года на сессии Запорожского горсовета. Тогда Ляшко требовал от Сина написать заявление об увольнении, а мэр Запорожья не остался в долгу и ответил радикалу нецензурной руганью и "послал" его (скандальная сессия прошла 10 декабря 2014 года).

Фото: Фейсбук Сина
Фото: Фейсбук Сина
Фото: Фейсбук Сина

КАК ЭТО БЫЛО

За запорожского мэра требуют залог в 24 тысячи гривен

В среду, 4 марта, Александр Син вышел из отпуска. К приезду городского головы в его кабинете сделали влажную уборку, открыли форточки, ведь в течение месяца, пока мэр отсутствовал, в помещение никто не заходил. Но на работе Син пробыл недолго. После совещания с замами городской голова отправился на допрос в прокуратуру. Следователи ждали мэра к 10.00, но он приехал пораньше. Допрос длился больше двух часов.

- На меня составили админпротокол за нецензурную брань во время декабрьской сессии. Чему я очень удивлен. Ведь это была эмоциональная реакция на беззаконие, которое совершалось на протяжении нескольких часов в отношении меня, секретаря горсовета, - сказал мэр после того, как вышел из здания прокуратуры. - Но это уголовное преступление никто не видит. Зато все видят, что я "послал" Олега Ляшко. Насколько я знаю, большинство жителей Запорожья разделяют то, что я сказал. Поэтому все, что происходит вокруг меня, воспринимаю как политическое преследование, дабы устранить с должности мэра.

Новости по теме: Александр Син Олег Ляшко Суд