Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Марина Порошенко встретилась с первой леди Польши и провела ее по Институтской

Марина Порошенко встретилась с первой леди Польши и провела ее по Институтской
Фото: Марина Порошенко встретилась с первой леди Польши. Фото: пресс-служба президента

В рамках официального визита в Украину Бронислава Коморовского, первые леди Украины и Польши, Марина Порошенко и Анна Комаровская, встретились с семьями Героев Небесной сотни и участниками событий на Майдане. Об этом в среду, 8 апреля, сообщила пресс-служба Петра Порошенко.

Встреча проходила в Михайловском соборе. В самом начале настоятель монастыря ознакомил первых леди с историей собора, а также о роли монахов во время событий Революции достоинства.

Анна Комаровская отметила, что Польша поддерживает Украину и готова к сотрудничеству.

- Ваша нация показала, что вы готовы отдавать жизнь ради будущего своей родины. Мы наблюдаем за событиями на Востоке вашей страны и с большой надеждой воспринимаем все положительные новости. Мы постоянно сотрудничаем с Украиной и в дальнейшем готовы помогать вам. Сегодня я хочу пригласить ваши семьи на юг Польши в центр "Висла", чтобы вы имели возможность отдохнуть, пообщаться с поляками, получить новые впечатления и знакомства, - сказала первая леди Польши.

Встреча первых леди началась в Михайловском соборе. Фото: Пресс-служба президента.

Марина Порошенко, в свою очередь, поблагодарила польский народ за поддержку и помощь.

- К сожалению, нашу страну постигла беда, но в это тяжелое время мы нашли настоящего друга. Мы очень благодарны за вашу помощь". Также она выразила слова благодарности семьям героев Небесной сотни за все, что они сделали для Украины: "Именно вы являетесь элитой нашей нации. Ваши родные - герои Небесной Сотни - являются примером для тех ребят, которые сейчас отстаивают суверенитет Украины. Именно они их поддерживают с небес. Пройдут годы, будут развивать страну новые люди, но память о подвиге Небесной сотни останется в наших сердцах вечно, - сказала она.

Также супруги президентов вместе с участниками встречи прошли по улице Институтской, где почтили память погибших возле памятного Креста.

супруги президентов вместе с участниками встречи прошли по улице Институтской, где почтили память погибших возле памятного Креста. Фото: Пресс-служба президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марина Порошенко "засветила" новые кораллы

Супруга президента продемонстрировала очередное этно-украшение. На этот раз - красные длинные кораллы в несколько рядов. Красный цвет оттеняли деревянные бусины, которые сделали украшение несколько эклектическим. Как всегда сдержанна и элегантна, Марина Порошенко презентовала проект "Маки памяти". Согласно ему, новым символом победы вместо георгиевской ленточки, должен стать красный мак.