Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Россия может снять санкции с Греции, Кипра и Венгрии

СМИ: Россия может снять санкции с Греции, Кипра и Венгрии
Фото: Россия отменит санкции в отношении ряда стран? Фото: atn.ua

Правительство России не исключает отмены санкций в отношении трех стран. Этот вопрос может обсуждаться в ходе визита греческой делегации в Москву 8 апреля.

Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров не исключил снятия продовольственного эмбарго с Греции, Кипра и Венгрии. Как сообщила "Немецкая волна",  при этом он отметил, что в ходе предстоящих переговоров руководства России и Греции вряд ли будут приняты какие-то решения.

- Могут быть предложения по поводу вывода каких-то стран из этого списка, - отметил министр, добавив, что этот вопрос обсуждается с учетом инициатив Греции, Венгрии и Кипра.

Тем не менее, по его словам, в ходе предстоящего 8 апреля визита греческого премьер-министра Алексиса Ципраса  в Москву маловероятно, что будут приняты какие-то решения.

- Но обсуждать их, вполне возможно, будут, - добавил Федоров.

Напомним, 8 апреля Алексис Ципрас совершит визит в Москву, где он встретится с российским президентом Владимиром Путиным. Речь пойдет об экономических связях, финансовом положении Греции, а также об отношениях России и ЕС. Как заявила агентству dpa лидер "левых" в Европарламенте Габи Циммер, у Греции есть "огромный интерес" к тому, чтобы возобновить поставки своей сельскохозяйственной продукции в Россию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Украина расширит санкции против России из-за Крыма 

Против граждан России, которые причастны к отсоединению Крыма, будут введены новые санкции. Об этом 31 марта заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в Чернигове.

- Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут приняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов, - рассказал Порошенко.