Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко созвал заседание военного кабинета СНБО

Порошенко созвал заседание военного кабинета СНБО
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

7 апреля президент Украины Петр Порошенко провел заседание Военного кабинета СНБО. Украинский лидер потребовал от Вооруженных Сил и Службы безопасности усилить сотрудничество с мониторинговой миссией ОБСЕ. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- Подчеркиваю исключительную важность координации со специальной мониторинговой миссией ОБСЕ, чтобы доказать неукоснительное соблюдение украинскими Вооруженными Силами приказов Верховного Главнокомандующего и Минских договоренностей, - заявил Порошенко.

По его словам, силы "ДНР" нарушают договоренности: не отводят технику и артиллерию, проводят обстрелы со 120-мм минометов.

Также президент отметил усилия сотрудников СБУ в освобождении 16 пленных накануне.

- Петр Порошенко также подчеркнул необходимость создания наблюдаемых пунктов в буферной зоне на наиболее опасных участках. В частности, речь идет о Донецкий аэропорт, Авдеевку, Пески, Широкино, - заявил Порошенко.

Напомним, что с 18 часов вечера 6 апреля до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. За это время зафиксировано 20 случаев нарушений бандформированиями режима прекращения огня. Как сообщил штаб АТО, в основном в ходе вооруженных провокаций противник использовал стрелковое оружие. Кроме того, он провел 6 минометных обстрелов украинских позиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ОБСЕ призвали не стрелять на Пасху

ОБСЕ призвала стороны конфликта на Донбассе обеспечить полное прекращение огня на период Пасхальных праздников и в дальнейшем. Об этом идет речь в заявлении руководителя мониторинговой миссии СММ ОБСЕ в Украине посла Эртугрула Апакана.

Новости по теме: Петр Порошенко СНБО ОБСЕ