Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина, Польша и Литва создали миротворческую бригаду

Украина, Польша и Литва создали миротворческую бригаду
Фото: Украина, Польша и Литва создали общую бригаду. Фото: REUTERS

7 апреля польский посол Генрик Литвин объявил о создании военной бригады, в состав которой войдут граждане Украины, Польши и Литвы. Об этом сообщили РБК.

- Мы об этом не думали, конечно. Начинали строить этот отдел во времена, когда никакого конфликта не было. Мы строили отдел, чтобы через некоторое время предложить его использование в рамках акций, принятых ООН. Миротворческие акции могут быть в целом мире, - заявил Литвин.

Предполагается, что эта структура поможет для подготовки украинских воинов.

Напомним, что правительством 27 мая был утвержден проект соглашения о создании совместной военной бригады Литвы, Польши и Украины.

СМОТРИТЕ

Список военной техники, кораблей, подлодок и вертолетов, которые зайдут в Украину

Президент Петр Порошенко дал добро на проведение многонациональных учений на территории Украины и сказал "да" допуску иностранных военных в нашу страну на 2015 год, сообщили в пресс-службе главы государства. Порошенко на  совещании с силовиками назвал список военной техники, кораблей, подлодок, самолетов и вертолетов, которые зайдут в Украину для международных учений  и количество иностранных военных.

В ЭТО ВРЕМЯ

Литва заявила об активной деятельности российских шпионов

Россия ведет в Литве активную шпионскую деятельность. Об этом идет речь в опубликованном 30 марта годовом докладе служба контрразведки балтийской страны. Как пишет dpa,  согласно отчету приблизительно треть российских дипломатов в Литве работают на свои спецслужбы или каким-то образом связаны с ними.

Новости по теме: Польша Литва ООН