Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Глава ГСЧС Зорян Шкиряк выбрал себе заместителя

Глава ГСЧС Зорян Шкиряк выбрал себе заместителя
Фото: Шкиряк представил своего зама. Фото: ГСЧС

7 апреля и.о. главы ГСЧС Украины Зорян Шкиряк представил своего заместителя. Им стал Николай Чечеткин. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Распоряжение о назначении Чечеткина размещено на сайте Кабмина и датировано 31 марта.

- Николай Александрович для меня фронтовым товарищем, ведь вместе с ним мы освобождали Славянск от террористов. И именно он, в период тотальной депрессии и отчаяния людей, взял на себя большую ответственность и смог наладить связь с местными жителями, став для них наставником, отцом, родным человеком. Именно благодаря его работе нам удалось быстро восстановить жизнедеятельность города. Министр МВД Украины Арсен Аваков знает и хорошо помнит профессионализм, эффективную работу, настойчивость Николая Чечеткина во время его пребывания в Славянске. Именно поэтому беспрекословно согласовал его назначение, - рассказал Шкиряк.

В ГСЧС уточняют, что Чечеткин будет заниматься оперативным реагированием на чрезвычайные ситуации и организацией мероприятий гражданской защиты. Также он будет координировать деятельность Межведомственного координационного штаба по вопросам социального обеспечения.

Напомним, бывшего главу ГСЧС Сергея Бочковского и его зама Василия Стоецкого арестовали прямо на заседании Кабинета министров. Их обвиняют в злоупотреблениях, коррупции и наличии счетов за границей.

В ЭТО ВРЕМЯ

В ГСЧС новые кадровые чистки

В Госслужбе по чрезвычайный ситуациям очередные кадровые решения. Вслед за резонансным увольнением экс-главу службы Сергея Бочковского и его зама Василия Стоецкого, своих рабочих мест решились руководители региональных подразделений ГСЧС. О волне новых увольнений сообщил исполняющий обязанности главы ГСЧС Зорян Шкиряк на своей странице в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шкиряк рассказал о кадровых чистках в ГСЧС

Новый глава ГСЧС Зорян Шкиряк провел первые увольнения в руководстве службы, о чем рассказал в своем Фейсбуке.

- Уволен руководитель Департамента государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты. Кроме того, уволен руководитель и первого заместителя Департамента персонала (кадры) ДСНС, а также руководителя Управления взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций с общественностью, - рассказал Шкиряк.

Новости по теме: ГСЧС Зорян Шкиряк Кабмин