Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Путин разрешил МВД участвовать в иностранных миссиях ОБСЕ

Путин разрешил МВД участвовать в иностранных миссиях ОБСЕ
Фото: Владимир Путин. Фото: REUTERS

6 апреля президент России Владимир Путин дал разрешение МВД направлять своих сотрудников в другие страны для участия в миссиях ОБСЕ. Об этом сказано в распоряжении российского президента, опубликованном на официальном портале правовой информации России.

- Разрешить МВД России по согласованию с МИД России направлять сотрудников органов внутренних дел РФ для несения службы в составах миссий Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и участия в проектах и программах ОБСЕ, реализуемых в иностранных государствах, - сказано в тексте.

Отметим, что на официальном сайте Кремля такой информации нет. Также ситуацию пока не комментировали в украинских ведомствах.

В ЭТО ВРЕМЯ

В ОБСЕ призвали не стрелять на Пасху

ОБСЕ призвала стороны конфликта на Донбассе обеспечить полное прекращение огня на период Пасхальных праздников и в дальнейшем. Об этом идет речь в заявлении руководителя мониторинговой миссии СММ ОБСЕ в Украине посла Эртугрула Апакана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Украины: "Убирайтесь из Донбасса" не означает "забирайте Донбасс"

6 апреля некоторые украинские и российские СМИ сообщили подробности переговоров в Минске между президентом Украины Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным. По информации Форбса, Порошенко предложил отдать Донбасс России, на что Путин ответил отказом. Издание сослалось на свой источник, "который знаком с ситуацией".