Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-глава пенитенциарной службы Старенький обжаловал свое увольнение в суде

Экс-глава пенитенциарной службы Старенький обжаловал свое увольнение в суде
Фото: Сергей Старенький. Фото: mediaport.ua

Еще 6 августа Кабинет министров Украины во время заседания принял решение об увольнении Сергея Старенького с должности главы Государственной пенитенциарной службы Украины.

Однако, Старенькому удалось обжаловать решение правительства в суде. Таким образом, он имел возможность снова восстановиться в должности главного тюремщика Украины. Постановление суда экс-глава пенитенциарной службы 6 апреля опубликовал в своем Фейсбуке.

- Мне удалось доказать в суде, что основания для моего "увольнения" были надуманными. Хотя это все и понимали, но был единственный правовой путь для фиксации этого "беспредела" - судебное разбирательство, - рассказал Старенький.

При этом возвращаться на свою должность он отказался.

- Я не буду работать с теми людьми, которые плюют на Закон. Соответствующее заявление я направил на имя Премьер-министра. Это решение было мной принято еще августе 2014, но смог его реализовать только сейчас, - отметил Старенький.

Суд постановил вернуть Старенького на должность главы ГПТС. Фото: Фейсбук Старенького 

Старенький после увольнения: "Меня ушли"

- Я не ушел, меня "ушли", и действия комиссии, которая меня проверяла, абсолютно незаконны, - так Старенький прокомментировал "Комсомолке" свое увольнение. - Считаю, что мои действия не устраивали людей, желающих получить определенный результат от ГПтСУ. Какой результат, думаю, понятно.

КТО СЕЙЧАС РУКОВОДИТ

7 августа, Министр юстиции Павел Петренко представил работникам Государственной пенитенциарной службы Украины нового руководителя - Владимира Палагнюка.