Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ярош стал советником главнокомандующего ВСУ

Ярош стал советником главнокомандующего ВСУ
Фото: Ярош договорился с Минобороны. Фото: pravyysektor.info

"Проводник" Добровольческого украинского корпуса Дмитрий Ярош стал советником главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Об этом он договорился с начальником Генштаба ВСУ Виктором Муженко, сообщил Украинский кризисный медиа- центр.

Кроме того, сообщается, что на встрече 4 апреля стороны условились и насчет формата сотрудничества батальонов "Правого сектора" с украинской армией.

- Мы ценим существенный вклад всех добровольческих батальонов в общее дело защиты Родины от агрессора с востока. Бойцы ДУК во многих боях достойно проявили свою высокую мотивацию и боевой дух. Их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных сил, - отметил Муженко. - Мы понимаем необходимость изменений и повышения эффективности на всех звеньях работы армии. Мы также рассматриваем различные модели развития резервных подразделений Вооруженных сил.

Раньше лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что его бойцы не против подчиняться Минобороны, но делать это они хотят на иных условиях, чем другие батальоны.

- Мы договорились о том, что будет зарегистрирован как можно быстрее законопроект, где добровольческий украинский корпус "Правый сектор" должен стать основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии, "Кайтселийту", - рассказал он. - То есть, когда есть резервные подразделения, боевые подразделения.

По мнению Яроша, даже в составе министерства "Правый сектор" должен остаться автономной структурой, которая сможет и воевать, и заниматься вопросами тылового обеспечения, и готовить резервистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Батальон "ОУН" войдет в ряды 93-й бригады ВСУ

Командир батальона "ОУН" Николай Коханивский написал прошение о создании подразделения "Правого сектора" в рядах 93-й бригады ВСУ. Об этом он написал на своей страничке в "Фейсбуке".