Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МИД Йемена обвинил Россию в тайных поставках оружия повстанцам

МИД Йемена обвинил Россию в тайных поставках оружия повстанцам
Фото: Россию заподозрили во вмешательстве в йеменский конфликт. Фото: REUTERS

Министр иностранных дел Йемена Рияд Яссин заявил, что Россия вооружает повстанцев-хуситов, воюющих против правительственных войск. Об этом глава МИД рассказал информационному агентству "Спутник", сообщил 5 канал. По его словам, российские самолеты, которые эвакуировали из охваченной войной страны иностранных граждан, привезли на борту оружие, которое якобы тайно передали повстанцам.

Яссин призвал российскую сторону дать официальные объяснения по этой ситуации и призвал Кремль воздержаться от дальнейшего вмешательства в конфликт в Йемене.

Россия на обвинения уже отреагировала. Представитель МИД Александ Лукашевич подчеркнул, что такие заявления со сторогны правительства Йемена являются абсурдными, безответственными и провокационными.

- Россия занимается эвакуацией из Йемена своих граждан и граждан многих других стран, в том числе входящих в антихуситскую коалицию. При этом мы не допускаем какого-либо вмешательства во внутренний йеменский кризис, - заверил он.

Дипломат также посоветовал Яссину "не заниматься опасным фантазерством".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Из захваченного Йемена эвакуировали всех украинцев

3 апреля спасателям удалось эвакуировать всех 10 украинских граждан с территории захваченного Йемена. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Новости по теме: Йемен Новости России Оружие