Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России запретили украинского "Туалетного утенка"

В России запретили украинского
Фото: В России ввели запрет на бытовую химию из Украины. Фото: scjohnson-cis.com

В России запретили импорт из Украины популярную бытовую химию. В 23 марта Роспотребнадзор ввел эмбарго на продукцию компании SC Johnson, которая производится на территории нашего государства. В частности, в РФ запретили импортировать "Мистер Мускул" (Mr. Muscle) и "Туалетный утенок".

- При исследовании средства для мытья стекол Mr. Muscle, средства для мытья и чистки кухонных поверхностей Mr. Muscle и чистящих средств для унитазов "Туалетный утенок" производства "СК Джонсон" установлено их несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию, - поясняется в сообщении Роспотребнадзора, передал "Корреспондент".

Напомним, что ранее Роспотребнадзор запретил украинскую соль, сыры и сырную продукцию, мясо птицы, картошку, кондитерскую продукцию, плодоовощной продукции, рыбных консервов, соков, алкоголя и пива.

В августе 2014 года в ответ на санкции Запада Россия ввела летнее эмбарго на поставку значительной части продовольственных товаров из стран-членов Евросоюза, США, Австралии, Норвегии и Канады.

Под запрет, в частности, попала мясная и молочная продукция, фрукты и овощи, морепродукты и охлажденная рыба.