Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Россия запретила ввоз очередной группы украинских продуктов

Россия запретила ввоз очередной группы украинских продуктов
Фото: Украинская сыроподобная продукция под запертом. Фото: Thinkstock

C 13 ноября Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ сыроподобных продуктов с Украины, передает Униан. Согласно сообщению российского ведомства, запрет связан с тем, что украинская продукция не отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам.

- Роспотребнадзор сообщает, что при осуществлении государственного надзора при исследовании сыроподобных продуктов (продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый) производства Украины, поступающих на территорию Российской Федерации под кодами ТН ВЭД 1516 и 1517, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - сказано в сообщении.

Напомним, что на сегодняшний день в Россию запрещен ввоз украинской молочной продукции, свинины, мяса птицы, картошки, кондитерской продукции, плодоовощной продукции, рыбных консервов, соков, алкоголя и пива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сыры с черникой и шоколадом, от которых отказалась Россия, отдадут бездомным

Бедные датчане получат 15 тонн вкусностей.

Компания Arla Foods датско-шведского происхождения раздаст датчанам сыр из партии поставок в Россию, сообщило издание Bloomberg. РФ ввела эмбарго на импорт молочки и другой продукции из ЕС, Америки, Австралии и Норвегии в ответ на пакет санкций Запада и Европы против России из-за ситуации на востоке Украины.

Соответственно, крупный производитель органического молока готов пожертвовать 15 тонн сыра для Food Bank. Это некоммерческая организация, раздающая еду бездомным.

 

 

 

Новости по теме: запрет на ввоз сыр