Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль раскритиковал соглашение западных стран с Ираном

Израиль раскритиковал соглашение западных стран с Ираном
Фото: Израиль осудил соглашение по Ирану. Фото: соцсети.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в телефонной беседе с президентом США Бараком Обамой Нетаньяху  заявил, что находится в решительной оппозиции к договоренностям, достигнутым по иранской ядерной программе 

В ходе беседы Нетаньяху также отметил, что окончательное соглашение, основанное на данных договоренностях, "будет угрожать существованию Израиля".

По данным Белого дома,  Обама в разговоре с израильским премьером заявил, что сделка по иранской ядерной программе является существенным прогрессом на пути к прочному соглашению, которое отрежет Ирану путь к ядерной бомбе.

Обама также заверил Нетаньяху в том, что это решение "позволит подлежащими проверке способами гарантировать мирный характер ядерной программы" Тегерана.

Наряду с этим президент США подчеркнул, что отдал распоряжение членам своей команды по укреплению сотрудничества в обеспечении безопасности Израиля.

Напомним, в четверг, 2 апреля, в Лозанне министры иностранных дел США, Великобритании, Франции, Германии, России и Китая и глава МИД Ирана достигли предварительной политической рамочной договоренности по будущему соглашению. Стороны надеются принять его до 30 июня.

Договор предполагает существенное ограничение возможностей Ирана по производству ядерного оружия в обмен на снятие с Исламской республики международных санкций 

В ЭТО ВРЕМЯ

Горбачев опасается ядерной войны из-за ситуации в Украине 

Михаил Горбачев высказал опасение по поводу разворачивая полномасштабной войны, причиной которой может стать напряженная ситуация в Украине. Экс-президент СССР также заявил, что натянутость в отношениях России и Европы может перерасти в ядерную войну, рассказал он в интервью немецкому изданию Der Spiegel, передал Reuters.

 

Новости по теме: Иран Новости Израиля