Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симоненко получил повестку и согласился прийти на допрос в СБУ

Симоненко получил повестку и согласился прийти на допрос в СБУ
Фото: Петра Симоненко вызвали на допрос в СБУ. Фото: lozovaya-city.com

Лидер КПУ Петр Симоненко получил повестку на допрос и согласился прийти в СБУ для дачи показаний. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщил  начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает Корреспондент.

- Около часа назад адвокат получил повестку. И они (Симоненко и его адвокат – Ред.) согласились в понедельник в 10:00 прийти на допрос в СБУ, – сказал Вовк.

В свою очередь, спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что в ведомстве надеются на ближайший допрос Симоненко.

- Допрос может произойти как завтра, так и в понедельник. Ведь после того, как вручается повестка, лицо имеет право подготовиться в течение трех дней. После вручения, стороны должны согласовать, когда именно он (Симоненко - Ред.) будет допрошен, - цитирует слова Гитлянской УНН.

Напомним, лидеру украинских коммунистов приписывают участие в пленуме ЦК КПРФ. Кроме этого, СБУ увидела в некоторых его комментариях призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мосийчук: Симоненко в России ввели в президиум компартии РФ

Народный депутат от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук заявил, то главного украинского коммуниста Петра Симоненко наградили в России медалью. Написал депутат об этом на своей странице в Фейсбуке. Кроме того, Симоненко ввели в президиум пленума российской компартии. Произошло награждение на съезде КПРФ.

Мосийчук считает, что Симоненко необходимо судить.

Новости по теме: Петр Симоненко КПУ СБУ