Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ заявила о масштабных передвижениях тяжелого вооружения

ОБСЕ заявила о масштабных передвижениях тяжелого вооружения
Фото: В ОБСЕ рассказали об отводе техники. Фото: пресс-служба Минобороны

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ заявили о масштабных передвижениях военной техники в Донбассе. Речь идет о тяжелом вооружении. Однако, в организации не спешат связывать это с отводом техники, который предусмотрен минскими соглашениями. Об этом сообщил Интерфакс.

- Наблюдательная миссия ОБСЕ продолжает выполнять задачи, возложенные положениями первым, вторым и третьим Минского соглашения от 12 февраля. На данный момент мы не находимся в том положении, когда могли бы давать свидетельства о том, что какая-то из сторон выполняет взятые на себя обязательства, - заявил заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг.

По его словам, организация уже начала составлять списки техники.

- Сегодня обе стороны предоставили мне заверения в том, что наш доступ в дальнейшем будет расширен с тем, чтобы мы смогли посещать те места, которые представляют интерес для нашей работы, - объяснил Хуг.

Ранее в организации заявляли, что ни одна из сторон конфликта в Донбассе не предоставила ОБСЕ подробную информацию об отводе вооружения.

В ЭТО ВРЕМЯ

Штаб АТО сообщил об обстрелах Опытного и Красногоровки

- Вчера, 1 апреля, с 18 часов до полуночи противник 10 раз нарушал режим тишины. В основном вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия и гранатометов были зафиксированы на Донецком направлении. Здесь противник вел огонь по Опытному и Красногоровке, - отметил Стельмах.