Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Могерини отменила визит в Киев

СМИ: Могерини отменила визит в Киев
Фото: Федерика Могерини в Киев 30 марта не приедет. Фото: REUTERS

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини отменила визит в Украину 30 марта. Об этом сообщил пресс-атташе представительства ЕС в Украине Давид Стулик, сообщил телеканал "112 Украина".

Ранее свой визит в Киев отменил, из-за ухудшения состояния здоровья, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Вместе с тем в телефонном разговоре с Президентом Украины было озвучено намерение и подтверждение проведения в Киеве 27 апреля саммита "Украина-ЕС".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Могерини: в ближайшие пять лет Украина не станет членом Евросоюза

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, сначала страна должна решить внутренние проблемы.

Вопрос членства Украины в Европейском союзе не стоит на повестке дня. Сперва властям страны нужно разобраться с внутренними проблемами. Такого мнения придерживается Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщило Радио Свобода.

- Все мы, но также украинская власть, должны больше сосредоточиться на вызовах, которые есть внутри страны. Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в начале июля, еще до того как вступил в должность, заявил, что в течение ближайших пяти лет мы не будем расширять Евросоюз, - заявила она в Брюсселе.

Новости по теме: Европейский Союз Киев