Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днепропетровске начался прощальный митинг-концерт команды Коломойского

В Днепропетровске начался прощальный митинг-концерт команды Коломойского
Фото: На сцене ожидают выступления Русланы, Светланы Тарабаровой и группы Вrutto. Фото: Павел Дацковский

В Днепропетровске начался митинг-концерт за единство Украины. В начале мероприятие планировалось на среду, 25 марта, как народное вече за единство Украины. Его еще в понедельник анонсировал народный депутат Андрей Денисенко, протестуя против обвинений Днепропетровской ОГА в крышевании вооруженных бандитских формирований.

Но после громкой отставки Игоря Коломойского, которую в ночь на 25 марта принял Президент Украины Петр Порошенко, мероприятие плавно трансформировались в годовой отчет команды экс-губернатора и праздничный концерт. При этом мероприятие перенесли на субботу, 28 марта.

Сцену для митинга-концерта начали устанавливать накануне в пятницу на площади Героев Майдана. Кто же выступит на "проводах" экс-губернатора и его команды до последнего держали в секрете. Горожане терялись в догадках и активно делали свои предположения. Поговаривали, что должна приехать Руслана и Святослав Вакарчук. 

Сейчас же ведущий мероприятия Анатолий Анатолич объявил, что на сцену выйдут Руслана, Светлана Тарабарова, а в конце группа Вrutto вместе со зрителями споют "Воинов света".

Поддержать экс-губернатора приехали 3 автобуса людей из Кривого Рога, 3 автобуса с гостями из Красноармейска, 2 – из Селидово Донецкой и 3 автобуса из Запорожья.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Не обошлось и без готовящихся провокаций. Так, накануне концерта сотрудники СБУ задержали жителя Павлограда, завербованного представителями "ДНР". От них мужчина получил указание изучить место проведения мероприятия и организовать теракт.  Поэтому охраняли порядок на празднике в усиленном режиме. Правопорядок обеспечивают более 800 правоохранителей, как автопатрулей, так и пеших нарядов. Поддержать экс-губернатора приехали 3 автобуса людей из Кривого Рога,  3 автобуса с гостями из Красноармейска, 2 – из Селидово Донецкой и 3 автобуса из Запорожья.