Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Система электронных пропусков в зону АТО так и не заработала, как положено

Система электронных пропусков в зону АТО так и не заработала, как положено
Фото: Система электронных пропусков работает в тестовом режиме, но с проблемами. Фото: Eastnews

Электронные пропуска в зону АТО обещали ввести с 25-го марта 2015 года. Но система электронных пропусков в день ее анонсированного введения не заработала так, как положено. О проблемах с запуском системы пропусков для въезда и выезда из зоны АТО сообщили в СБУ. Сбушники "пеняют" на интернет, из-за которого и появились неисправности системы.

- В тестовом режиме, да (электронная система запущена). Но есть проблемы - недостаточно электрики и ненадежное функционирование Интернета в Донецкой и Луганской областях,- рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко, передало издание Корреспондент.

СБУ занялось заменой программного обеспечения и осуществляет техническое усовершенствование системы, чтобы она заработала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропуски в зону АТО "ушли в Сеть"

Хоть и в тестовом режиме, но работу начала усовершенствованная система оформления пресловутых пропусков на территории "ДНР" и "ЛНР". В координационных центрах говорят: только за выходные получили несколько десятков пакетов документов от тех, кто собирается в зону АТО домой или к родственникам. Те, кто в числе первых вышел на связь с СБУ по вопросам пропуска через интернет, говорят: пока письма не всегда доходят, но зато когда попадают в координационные центры, приходит уведомление.

СБУ взялась за нечистых на руку офицеров, которые пытались нажиться на пропускной системе в зону АТО. В частности во время антикоррупционной операции были арестованы офицеры МВД и СБУ.

- На блокпостах или на КПВВ проходит антикоррупционная операция СБУ. Есть первые задержания и аресты. Арестованы офицеры МВД и СБУ, подозреваемых в совершении коррупционных действий, - рассказал во время брифинга советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передала Украинская правда.

Пропуска в зону АТО будут изымать с 25-го марта, если они бумажные

Глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко заявил, что с 25-го марта будут изымать бумажные пропуска в зону АТО. Вместо этого для пересечения линии соприкосновения на Донбассе начнет работать электронная система.

- Мы планируем с 25 марта изымать бумажные пропуска. То есть люди, у которых уже есть электронный пропуск, на контрольном посту предъявляет паспорт, информация вносится в базу данных и там уже будет определено - есть ли у человека пропуск, есть ли у человека пропуск в конкретный сектор, какого характера этот пропуск и на какой срок. Это все отображается у контролера, и он принимает решение, - рассказал Назаренко на брифинге в пятницу в Киеве, передало агентство Интерфакс-Украина.

 

Новости по теме: Пропуск в зону АТО СБУ