Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: "в Украине наблюдается регресс в сфере соблюдения прав человека"

Эксперт:

Визит в Украину генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда может быть связан с ухудшением демократических стандартов в нашей стране. Такое мнение высказал Виктор Медведчук.

- И хотя звучала не только критика в отношении украинских властей, уже не вызывает сомнений: в Европе наконец-то заметили, что в течение последнего года в Украине наблюдается регресс в сфере соблюдения демократических стандартов и прав человека, а вооруженный конфликт служит оправданием такого положения дел. Украинские власти, хоть и уверяют в обратном, препятствуют конституционной реформе в направлении децентрализации. По-прежнему налицо и злоупотребления в правоохранительной и пенитенциарной системе, — заявил эксперт.

По его словам, это свидетельствует о том, что в Европе уже начинают осознавать реальное положения дел в Украине.

- Но задумываются ли в Европе о роли и ответственности Запада в целом и европейских стран в частности за тяжелейший кризис, переживаемый сейчас нашей страной? Ведь именно Европа поставила Украину перед необходимостью выбирать безальтернативный вектор внешнеэкономической интеграции, — добавил Медведчук.

В ЭТО ВРЕМЯ

Лутковская назвала Крым "полуостровом страха"

- Сейчас в Крыму люди боятся высказать свое мнение, испытывают страх за свою жизнь и будущее, страх исповедовать свою веру и общаться на родном языке, – заявила Лутковская.