Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп: Коломойский закрылся в "Укрнафте", здание обносят решеткой

Нардеп: Коломойский закрылся в
Фото: По данным Лещенко, здание "Укрнафты" обносят решеткой. Фото: Фейсбук депутата.

 Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский  баррикадируется в "Укрнафте". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал  нардеп от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

 

- Прямо сейчас, в воскресенье, здание "Укрнафты" на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. Осталось "сварить" несколько секций. На улице - два бойца неизвестного батальона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток бойцов неизвестного батальона. Охрана отказывается показать разрешение на сооружение нового забора, - написал депутат.

По данным Лещенко, здание "Укрнафты" обносят решеткой. Фото: Фейсбук депутата.
По данным Лещенко, здание "Укрнафты" обносят решеткой. Фото: Фейсбук депутата.

Лещенко связывает события с недавно одобренным Верховной Радой  правительственным законопроектом №2273, который предусматривает снижение кворума для проведения собрания акционеров до 50% "плюс" 1 акция не с 1 января 2016 года, а безотлагательно.  

По данным Лещенко, здание "Укрнафты" обносят решеткой. Фото: Фейсбук депутата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Государство против Коломойского – кто кого? 

Эксперты рассказали об интересах днепропетровского губернатора в украинской нефтегазовой сфере и почему государство, не могло совладать с одиозным олигархом.

ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ГУБЕРНАТОРА

Вчера Верховная Рада одобрила правительственный законопроект №2273, который предусматривает снижение кворума для проведения собрания акционеров до 50% "плюс" 1 акция не с 1 января 2016 года, а безотлагательно. Одним из ключевых предприятий, на которое повлияет принятие этого законопроекта, является ПАО "Укрнафта" в котором государство владеет 50%+1 акцией, а днепропетровский губернатор Игорь Коломойский – 42%.