Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко наказал Коломойского за маты в адрес журналиста

Порошенко наказал Коломойского за маты в адрес журналиста
Фото: Президент решил ограничиться выговором. Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко сдержал обещание и отреагировал на скандал, развернувшийся в пятницу вокруг главы Днепропетровской области Игоря Коломойского. Так, поздним вечером пятницы пресс-служба главы государства распространила указ, согласно которому губернатору объявят выговор.

- Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Коломойскому Игорю Валерьевичу за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего, - говорится в документе.

Пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко, в свою очередь, обнародовал фотокопию документа в социальных сетях.

Фото: "Фейсбук" Цеголко

Накануне Порошенко пообещал, что для главы обладминистрации определят "меру взыскания".

Напомним, ночью 19 марта, выходя из офиса "Укртранснафты", Коломойский обматерил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко. Такой была реакция губернатора на вопрос, что делает глава Днепропетровской обладминистрации в офисе "Укртранснафты" в столь поздний час.

К слову, это была не первая встреча Коломойского и Андрушко. В октябре журналисту удалось взять комментарий губернатора на вопрос о его двойном гражданстве. Ответ был довольно неожиданным: "А в Конституции написано, что запрещено двойное гражданство. А тройное - не запрещено".

Тогда на скандал с Коломойским отреагировал даже тогдашний генпрокурор Украины Виталий Ярема. Он потребовал уволить губернатора. Однако дальше заявлений дело не дошло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что стоит за скандалом вокруг Коломойского

История о ночном визите Игоря Коломойского в офис "Укртранснафты" и его скандальное общение с журналистами стали топ-темой новостей в пятницу. И здесь возникают вопросы не только о конкретном бизнесе, но и о роли олигархов в жизни страны.