Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Стець: министерство информации не финансируется государством

Стець: министерство информации не финансируется государством
Фото: Юрий Стець рассказал о финансировании своего министерства. Фото: Олег Терещенко

Министерство информационной политики Украины финансируется исключительно за счет негосударственных средств. В частности, сегодня его работа обеспечивается международными грантами. А сотрудники не получают зарплату и получать не планируют. Об этом на брифинге заявил глава ведомства Юрий Стець, сообщил УНН.

- На сегодняшний день ни копейки государственных средств даже на функционирование министерства информационной политики не потрачено, - подчеркнул он.

К слову, раньше Стець рассказывал, что годовой бюджет министерства составляет всего 4 миллиона гривен. И учитывая, что на финансирование некоторых министерств выделяются десятки миллиардов, вряд ли "волонтерский" порыв сотрудников ведомства хоть как-нибудь отразился на госбюджете.

Министр информации также заявил, что на подконтрольных "ДНР"-"ЛНР" территориях частично восстановили вещание украинских каналов и радиостанций. По его словам, в Донецке уже доступны "Украина", "1+1", "5 канал", "Еспресо ТВ" и "Радио 24". А возвращение отечественных СМИ по всей зоне АТО анонсируют в течение месяца. Для этого используют передатчики, практически подаренные Польшей.

- Мы получили девять мощных передатчиков от Польши по цене 1 доллар за штуку. Сейчас продолжается наработка сертификации таких же передатчиков со странами Балтии, также у нас есть договоренности с США, и я надеюсь, что другие страны нам также помогут, - поделился Стець.

При этом он добавил, что некоторые передатчики будут не подавать сигнал, а наоборот - глушить телеканалы, подконтрольные незаконным формированиям на востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стець хочет уйти в отставку на свой день рождения в декабре

Глава Мининформации Юрий Стець рассказал, когда, по его мнению, ведомство ликвидируют, и он сможет уйти в отставку. В частности, глава министерства информационной политики надеется, что к концу года он сможет подать в отставку.